Примерное время чтения: 2 минуты
258

«Вообще, они в последнее время жутко свинячат. Пьянствуют, ни черта не делают…»

Жители одного из подъездов дома 2 по ул.Акимова Канавинского района Нижнего Новгорода были разбужены громкими криками пьяного соседа. В очередной раз,  изрядно напившись, гражданин К. угрожал убийством своей жене при помощи молотка и топора. Об этом слышал почти весь подъезд дома. Соседи пытались утихомирить его, но тот стал угрожать и им. После чего прибыл наряд милиции, который доставил гр-на К. в УВД Канавинского района. В ходе предварительного следствия было установлено, что задержанный гр-н К. ранее судим. С места происшествия были изъяты топор и молоток. В тот же день он был отпущен домой и обязан явкой к дознавателю.

5 декабря тот же самый гражданин с ул. Акимова, 2, находясь опять в состоянии алкогольного опьянения, публично оскорбил нецензурной бранью участкового милиции. Сотрудник милиции пришел  взять объяснения у жителей этого дома по факту, произошедшему ранее, но гр-н К. был недоволен визитом участкового. 

По данным фактам в УВД по Канавинскому району возбуждены уголовные дела по ст.119 УК (угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью) и по ст.319 (оскорбление представителя власти), сообщает ГУВД области.

В отличие от героя-дебошира из булгаковского романа, "закинутого" в наказание в Ялту, канавинец отправлен остудиться в СИЗО.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно