Примерное время чтения: 2 минуты
59

Наркополицейские обнаружили выручку от продажи наркотиков в двухтомнике Есенина

Полицейские  Управления ФСКН России по Нижегородской области в рамках оперативно-розыскных мероприятий  изъяли  наркотики в Нижегородском  районе.

Выяснив, что ранее судимый за сбыт наркотиков 30-летний безработный наркозависимый  нижегородец сразу после отсидки взялся за старое, оперативники вторично прервали его криминальный бизнес. После контрольной закупки, в ходе которой он продал наркополицейским 10,2 грамма героина, был проведен обыск в квартире на улице Лопатина Нижегородского района, где он проживал вместе с родителями и братом. Об этом сообщили в Управлении ФСКН по Нижегородской области.

В ходе обыска  оперативники обнаружили в шкафу, в кармане дубленки, 113 граммов героина и около 30 тысяч рублей, хранящихся втайне от семьи в книжном шкафу в двухтомнике Есенина. Подозреваемый при этом попытался отсидеться в туалете, где и был обнаружен и задержан оперативниками.

Следственной службой нижегородского наркоконтроля  возбуждено уголовное дело по ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов».

В отношении задержанного избрана мера пресечения – арест.  

Наркополицейскими проводятся дальнейшие оперативно-розыскные и следственные действия, направленные на установление всех лиц, причастных к совершению данных преступлений.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно