Примерное время чтения: 5 минут
185

За Аню болела вся школа

Фото в газете

НАПОМНИМ, для участия в конкурсе надо было выполнить ряд условий: не иметь троек в аттестате, прислать небольшой рассказ о себе и удачное фото. Конечно, мы понимали, что каждая из девушек мечтает стать первой. И неизбежно разочарование тех, кто не попал в золотые призеры. После объявления результатов мы получили два не слишком приятных звонка с претензиями. Остальные девушки, что нас порадовало, правильно поняли смысл нашего суперконкурса. Уже то, что их фотографии и письма были опубликованы в одном из самых солидных российских изданий, стало настоящим подарком. Для кого-то сам факт написания письма в редакцию и участия в конкурсе стал победой - победой над собой и своими комплексами. Ведь одно дело, когда о тебе пишет твой учитель или мама, и совсем другое - когда ты пишешь о себе сама. Именно такие письма в первую очередь претендовали на победу. Главное, о вас узнали 40 тысяч читателей “Аргументов и фактов - Нижний Новгород”, среди которых немало ваших друзей и знакомых. Сохраните эти номера, и пусть они напоминают вам о том, что вы, несмотря ни на что, действительно настоящие принцессы.

Каждая девушка получает подарки от партнеров акции - салона “VissOn” и Торгового дома “Парикмахер” - или от “Аргументов и фактов - Нижний Новгород”. За подарками от наших волшебников обращайтесь в редакцию по телефону (8312) 19-67-53.

Звездная фамилия

Наша героиня оправдала свою фамилию - Аня Звездкина действительно стала звездой школы. И не только школы. Теперь вся Нижегородская область знает, кто выиграл в конкурсе “Аргументов и фактов - Нижний Новгород” главный приз - шикарное платье от магазина “VissOn”. Хотя праздничный наряд был куплен давно, но Аня пошла на выпускной именно в платье “Принцессы бала”.

Панельное здание на окраине Дзержинска - средняя школа № 35 (“государство”, как ее называют ученики). Эти стены видели не один выпуск. Всех и не упомнишь. Но, как считает директор Татьяна Гусева, этот выпуск станет особенным благодаря четырем медалистам (в числе которых и наша героиня) и Аниной победе.

- Мы были уверены, что наша Анечка выиграет, - говорит Татьяна Владимировна, - девочка очень достойная, добрая, а главное, скромная и талантливая. Характер твердый, волевой. Школа ей гордится и очень любит, она у нас как муза.

Из всех выпускниц решилась одна

А началось все с того, что школьный психолог Валентина Владимировна Крючкова предложила Ане и еще нескольким школьницам принять участие в конкурсе “АиФ-НН”. Ходила и напоминала: “Не забудьте послать заявку и рассказать о себе! Попробуйте - вдруг получится!” Все ученицы были заняты вступительными экзаменами, откликнулась одна Звездкина.

- Я была уверена в Анне, - говорит Валентина Владимировна, - она яркий и самобытный человек. Я рада ее победе - ведь для тонкой, эмоциональной и ранимой души это много значит. Но она настоящий борец и умеет скрывать, что ей бывает тяжело.

Мама Елена Павловна (учительница немецкого языка в школе № 35) воспитывает дочь одна, на выпускном не могла отвести глаз от Ани. В подарочном платье от салона “VissOn” та была так грациозна и женственна, словно принцесса из сказки.

- В конкурсе участвовало столько красивых девушек, я, честно говоря, засомневалась, что выберут нас, - говорит мама. - С детства Аня без сказок не засыпала. А теперь для нее эта сказка станет реальностью. Это же счастье видеть свою дочь принцессой!

Директор на торжественном вручении аттестатов со сцены поздравила Аню с победой в конкурсе. Но, по-моему, в школе уже все были в курсе. Ребята только удивляются: “А что, в XXI веке есть балы и принцессы?” Получается, что есть.

В конце торжественной части бывшие ученики дали клятву не забывать и не срамить родную школу, добиться всего в жизни. У нашей героини точно получится выполнить обещание.

Подружек у Ани в школе всего две, но самые верные. Одноклассницы Катя Карпова (на снимке слева) и Ульяна Гренкова (на снимке справа) считают, что наша героиня победила благодаря трудолюбию. Оказывается, современная принцесса - трудоголик, отзывчивая и добрая (как Золушка). Всем помогает и списывать дает. Молодого человека у Ани пока нет. Боятся, видно, парни таких девушек - слишком умная, развитая, целеустремленная и талантливая. Хотя не исключено, что благодаря конкурсу “АиФ-НН” Аня найдет своего принца.

А 27 июня наша принцесса получила медаль “За особые успехи в учебе” из рук мэра Вадима Булавинова. Так что окончание школы у нее получилось насыщенным и ярким. Еженедельник “Аргументы и факты - Нижний Новгород” и салон “VissOn” желают нашей победительнице успехов!

КСТАТИ
Анна Звездкина поступает в НГЛУ на специальность “Журналистика”. И мы пригласили нашу героиню в молодежную редакцию “СМ@ЙЛ” при еженедельнике “Аргументы и факты - Нижний Новгород”. Так что в скором времени читатели смогут увидеть ее заметки на страницах нашей газеты.

Фото Татьяны БЫКОВОЙ

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно