Примерное время чтения: 2 минуты
66

Против главного бухгалтера СДЮШОР по конному спорту возбуждены 2 уголовных дела

Следственным отделом по Нижегородскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области окончено расследование уголовного дела по обвинению главного бухгалтера МОУ ДОД СДЮШОР (муниципальное образовательное учреждение дополнительного образования детей специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва) по конному спорту в совершении 55 эпизодов преступной деятельности –  ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество) и ч.1 ст.285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями). Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

Расследованием установлено, что главный бухгалтер СДЮШОР по конному спорту (1963 года рождения), являясь должностным лицом, в период с марта 2005 года по сентябрь 2006 года похищала денежные средства организации с использованием служебного положения. Преступления она совершала двумя способами: путем составления фиктивных платежных ведомостей на выдачу заработной платы «мертвым душам» (живым лицам, которые реально не работали в указанный период в СДЮШОР).

Второй способ: с использованием созданного ею ООО «Касабланка», в котором она являлась учредителем и директором, главный бухгалтер составляла фиктивные счета и платежные поручения, на основании который без исполнения указанных работ ею похищались денежные средства организации.

Всего главному бухгалтеру предъявлено обвинение в совершении 53 эпизодов мошенничества и два эпизода злоупотребления должностными полномочиями.  В результате ее незаконных действий были похищены денежные средства организации на общую сумму 441 400 рублей.

Вину в совершенных ею преступлениях обвиняемая не признала.

В отношении нее избрана мера пресечения – подписка о невыезде.

31 марта 2009 г. по уголовному делу прокурором Нижегородского района г.Н.Новгорода подписано обвинительного заключение. Дело будет направлено для рассмотрения в Нижегородский районный суд.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно