Примерное время чтения: 3 минуты
55

Два человека погибли в результате пожара в Воскресенском районе

13 марта в 02:27 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в личном жилом доме в д. Капустиха Воскресенского района. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение дома, создалась угроза распространения огня на соседний дом. Первоначальные действия пожарных подразделений были направлены на спасение людей, ограничение распространение огня и тушение пожара. Принятыми мерами в 02:57 пожар был локализован, в 03:40 – ликвидирован. В результате пожара сгорел дом с надворными постройками на общей площади 70 кв.м. Пострадал хозяин дома – мужчина 1949 г.р. Он был госпитализирован в ЦРБ Воскресенского района. При разборе сгоревших конструкций дома обнаружены 2 погибших, личности устанавливаются. Причина пожаранеосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

14 марта в 00:55 по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в жилом деревянном одноэтажном семиквартирном  доме № 13 на пл. Советская в г. Кулебаки. На момент пожара в доме проживали 16 человек. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило открытое горение кровли дома и имущества в квартирах. Первоначальные действия личного состава пожарной охраны были направлены на спасение людей, ограничение распространения пожара. Принятыми мерами в 01:59 пожар был локализован, в 03:20 – ликвидирован. В результате пожара обгорело имущество в квартирах, сгорела кровля дома на общей площади 200 кв.м., погиб 1 человек – друг хозяина квартиры, мужчина 1971 г.р. Жители дома расселены по родственникам. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

Подобный пожар произошел в 03:41 14 марта в личном жилом доме в п. Решетиха Володарского района. Сгорела кровля дома, частично имущество пл. 200 кв.м. Хозяин дома – мужчина 1963 г.р. – погиб.

Неосторожность с огнем при курении в нетрезвом состоянии стоила жизни и сожителю дочери хозяйки квартиры в жилом доме на ул. Маршала Воронова в Московском районе. Сообщение о возгорании поступило 14 марта в 14:23. Обгорело имущество пл. 5 кв.м. Спасти мужчину, учинившего пожар, не удалось.

Причиной пожара, вспыхнувшего в одной из квартир в д.6 на ул. Лесной городок Канавинского района, стала детская шалость с огнем сына хозяйки. В результате обгорело домашнее имущество пл. 5 кв.м. Из-за сильного задымления пожарным пришлось эвакуировать 23 жильца дома, из них 6 детей.

Информация ГУ МЧС по Нижегородской области.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно