Примерное время чтения: 2 минуты
60

Нижегородский предприниматель застрелил своего работника

2 марта 2009 г. следственным отделом по Сормовскому району г.Н.Новгорода СУ СК при прокуратуре РФ по Нижегородской области возбуждено уголовное дело по ст.105 ч.1 УК РФ по факту убийства гастарбайтера.

Установлено, что 1 марта 2009 г. около 20 час на территории гаражного кооператива «Народный», расположенного на ул.Монина Сормовского района г.Н.Новгорода, между индивидуальным предпринимателем и его работником – гражданином Республики Узбекистан, 1961 г.рождения, произошла ссора, в ходе которой гастарбайтеру было нанесено огнестрельное ранение в область живота. 2 марта 2009 г. около 00 час 30 мин от полученных телесных повреждений потерпевший скончался в городской клинической больнице № 12. Об этом сообщили в следственном управлении следственного комитета при прокуратуре РФ по Нижегородской области.

В настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу лицу, задержанному по подозрению в совершении данного преступления.

По имеющейся информации, ссора произошла из-за трудового спора между водителями (пострадавший работал водителем «маршрутки») и предпринимателем из-за низкой заработной платы.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно