Примерное время чтения: 3 минуты
65

С марта в Дзержинске начинается раздельный сбор мусора

По информации пресс-службы мэрии Дзержинска, глава города Дзержинска Виктор Портнов принял участие в смотре техники и торжественной процедуре подписания договоров между ООО «Ремондис Дзержинск» и управляющими  компаниями города.

С марта работа по сбору и вывозу мусора из Дзержинска будет вестись в соответствии с новыми евротехнологиями.

Сегодня в дзержинской Администрации прошла церемония подписания договоров между ООО «Ремондис Дзержинск» и городскими управляющими компаниями. Договоры сроком на 3 года заключены на работу по новым евротехнологиям в сфере сбора и вывоза отходов. Первые договоры были подписаны с ООО «Домоуправляющая компания» и ООО «Городская управляющая компания №1».

Управляющие компании будут заниматься сбором платежей и оплатой услуг ООО «Ремондис Дзержинск», которое, в свою очередь, будет осуществлять вывоз ТБО из жилой части города и от коммерческих организаций на полигон для дальнейшей утилизации.

С марта текущего года начнется расстановка по Дзержинску новых евроконтейнеров, которые заменят старые железные (до конца 2009 года будет охвачен весь город). Кроме того, будет вестись процесс внедрения новых технологий, связанных с раздельным сбором мусора. Сбор мусора – это первый этап, последующие этапы – это его сортировка, переработка и утилизация.

Внедрение технологии раздельного сбора мусора в городе планируется начать в новой части города. На контейнеры будут нанесены надписи с указанием вида отходов «стекло», «бумага», «пластик» и т.д. После начала полноценной работы по сбору и вывозу отходов перед управляющими компаниями Дзержинска будет поставлена задача по определению дополнительной потребности в контейнерах и технике.

Около 1 тыс. евроконтейнеров и 4 мусоровоза уже прибыли в Дзержинск. Самые современные машины своим ходом добрались из Германии с завода-производителя. Сегодня глава города Виктор Портнов осмотрел новую технику.

- Помимо большегрузных мусоровозов будут закуплены и машины меньшего размера, более маневренные и пригодные для разворотов в узких местах, - отметил глава Дзержинска.

Технику, которая недавно пришла в Дзержинск, представляет ООО «Ремондис Дзержинск». Это совместное предприятие муниципалитета города и одного из крупнейших мировых операторов по вывозу и утилизации бытовых отходов «Remondis» (работает в 25 странах мира). Благодаря созданию данного предприятия в Дзержинске планируется внедрение раздельного сбора отходов, а сам город будет обеспечен новой мусоровывозящей техникой и мусоросборниками европейского образца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно