Примерное время чтения: 2 минуты
55

До 1 апреля все справочные службы Межрайонных узлов электросвязи переводятся в Единую справочную службу «09»

До 1 апреля 2009 года все справочные службы Межрайонных узлов электросвязи переводятся в Единую справочную службу «09» города Нижнего Новгорода. Абоненты смогут теперь получить справочную информацию по телефонным номерам не только своего родного города, но и любых населенных пунктов Нижегородской области. Об этом сообщили в ОАО «ВолгаТелеком»

Централизация  справочной службы позволит обеспечить единые стандарты информационно-справочного обслуживания для всех жителей Нижегородской области.

В соответствии с п.2 ст. 53 Федерального закона «О связи» № 126-ФЗ от 07.07.2003 г. сведения об абонентах-гражданах без их согласия в письменной форме не могут быть включены в данные для информационно-справочного обслуживания и не могут использоваться для оказания справочных и иных информационных услуг оператором связи или третьими лицами. Если абонент не может сообщить полную информацию о коммерческой организации (ее название и адрес), то справка о номере телефона не предоставляется. Телефонные номера бюджетных организаций могут быть предоставлены и по неполным сведениям, к примеру, только по названию.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно