Примерное время чтения: 2 минуты
59

В Дзержинске пройдет военно-спортивная игра для подростков «Зимний штурм»

В этом году «Зимний штурм» будет проводиться в Дзержинске уже в седьмой раз. «Зимний штурм» будет проводиться в два тура: первый тур - 6 февраля на базе в/ч 3424, а второй тур – 7 февраля на базе клуба «Кольчуга». В игре традиционно примут участие воспитанники детских домов, кадетских отрядов и общеобразовательных школ города. Об этом сообщили в пресс-службе администрации г. Дзержинска.

6 февраля (первый тур) пройдут отборочные соревнования. Они будут состоять из сборки и разборки автоматов, строевой подготовки, контрольно-силовых упражнений, конкурса военно-патриотической песни и т.д.

7 февраля (второй тур) будет проведен марш-бросок (полоса препятствий, поражение танка снежками на время и т.д.), который завершится штурмом крепости и захватом флага. Именно во второй день игры и определится ее победитель в командном первенстве и победители в шести номинациях (строевая подготовка, стрельба из пневматической винтовки, контрольно-силовые упражнения, надевание противогаза, разборка и сборка автомата и конкурс военно-патриотической песни).

Победители «Зимнего штурма» будут награждены Почетными грамотами и ценными призами (туристическое снаряжение).

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно