Примерное время чтения: 2 минуты
81

Правительство РФ будет искать госзаказы для Горьковского автозавода

По информации пресс-службы губернатора и правительства Нижегородской области, 3 февраля, губернатор Валерий Шанцев принял участие в заседании Комиссии по повышению устойчивого развития экономики при Правительстве РФ, которое прошло в Москве под председательством первого вице-премьера Игоря Шувалова.

Главной темой заседания стало повышение доступности кредитных ресурсов для организаций реального сектора экономики. Комиссия проанализировала ситуацию на примере одного из крупнейших системообразующих предприятий автомобильной отрасли - ОАО «Горьковский автомобильный завод»  (ГАЗ, входит в «Группу ГАЗ»).

По результатам обсуждения большинство членов комиссии поддержали предложение правительства Нижегородской области об оказании государственной поддержки предприятию.

Как сообщил Валерий Шанцев, теперь в Минрегионразвития должны подготовить конкретные предложения о том, как помочь заводу.

- Это может быть госзаказ для нужд Минобороны, для других отраслей на ту продукцию, которую выпускает ГАЗ. Госзаказ, по предварительным оценкам, может быть выполнен в 2009 году в объеме 39 миллиардов рублей. Необходимо помочь предприятию не деньгами, а предоставлением работы. То есть поднять спрос на продукцию ГАЗа, - считает губернатор.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно