Примерное время чтения: 2 минуты
66

С помощью прокуратуры два уволенных нижегородца получили заработную плату

В прокуратуру Ленинского района г.Н.Новгорода обратились граждане С. и О., которые были уволены одним из индивидуальных предпринимателей Ленинского района г.Н.Новгорода в конце 2008г. С. и О. жаловались на то, что при увольнении им была выплачена заработная плата в существенно заниженном размере, чем это предусмотрено трудовым договором, при этом расчет был выдан не в день увольнения, а намного позднее. Об этом сообщили в прокуратуре Ленинского района.

Проверкой установлено, что за несколько дней до увольнения на С. было наложено одновременно 4 дисциплинарных взыскания по надуманным основаниям, на О. – 3 дисциплинарных взыскания. При этом, со слов заявителей, им пригрозили, что если они пойдут жаловаться, их уволят «по статье».

В прокуратуру был вызван индивидуальный предприниматель П. – бывший работодатель С. и О., который нарушения закона при расчете и выплате заработной плате работникам «списал» на ошибку бухгалтера.

По фактам выявленных нарушений трудового законодательства прокуратурой Ленинского района г.Н.Новгорода в отношении П. было возбуждено 2 административных дела, внесено представление об устранении нарушений законодательства.

На следующий же день уволенные С. и О. получили недостающую часть заработной платы, а также добровольную компенсацию со стороны работодателя.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно