Примерное время чтения: 2 минуты
46

За прошедший месяц с помощью мэрии трудоустроились 1400 нижегородцев

По информации пресс-службы главы Нижнего Новгорода, мэр Вадим Булавинов сделал заявление о внедрении в Нижнем Новгороде эффективной экономической политики с принятием антикризисных мер в социальной сфере.

- Администрация города и подведомственные учреждения выполняют свои социальные обязательства и готовы принять на кадровую и общественную работу порядка 4 000 человек, уволенных из коммерческих организаций в связи с финансово-экономическим кризисом, - отметил градоначальник.

8 декабря 2008 года был создан Реестр свободных вакансий, на которые возможно трудоустройство сокращённых нижегородцев. Данный перечень был опубликован в средствах массовой информации.

С момента принятия решения на работу в муниципалитете трудоустроились 1400 человек, столкнувшихся с безработицей в условиях кризиса. Оставшиеся вакансии продолжают замещаться новыми сотрудниками.

На 31 декабря 2008 года осталось 2400 незамещенных трудовых вакансий, реестр которых был передан в городскую службу занятости. Кроме того, с перечнем вакансий можно ознакомиться на сайте администрации Нижнего Новгорода. Информация включает в себя данные о заработной плате, количество ставок, название и адрес трудоустраивающего учреждения.

Прим. АиФ-НН.RU: зарплата по основным видам предлагаемых работ не превышает официально установленного прожиточного минимума  (его размер, напомним, 4591 руб.)

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно