Примерное время чтения: 3 минуты
51

«Торпедо» разгромило воскресенский «Химик»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником волжан был воскресенский «Химик» - абсолютный аутсайдер первенства.

Тем не менее именно гости активнее начали встречу, но у «Торпедо» в воротах был надежен Виталий Евдокимов. «Химик» получил численное преимущество, но вместо того, чтобы открыть счет, пропустил. Михаила Варнакова вывели один на один, и тот блестяще расправился с голкипером – 1:0.

Во втором периоде стало ясно, что гостям не избежать поражения. Сначала дублем отметился Варнаков. А затем он же удачно ассистировал Юрию Буцаеву – 3:0. Исход поединка стал ясен. Однако в заключительной трети нижегородцы не сбавили оборотов, а довели дело до разгрома. Особо стоит отметить Юрия Буцаева, который оформил хет-трик. А итоговый счет 6:1 - победа «Торпедо».

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Это была нервная игра за три «золотых» очка. Мы серьезно готовились к ней. Знали, что противник в ослабленном составе, но будет биться, ведь в «Химике» есть молодые амбициозные ребята, хороший тренер. Поэтому и вчера, и позавчера мы готовили к этому нашу команду. Рад, что ребята сегодня вышли мобилизованными, показали хороший хоккей. И рад, что Юра Буцаев первый раз в этом сезоне сделал хет-трик. Это говорит о том, что разные звенья могут брать на себя бремя лидерства, что тоже очень важно. Если у кого-то не пойдет игра, есть кому подстраховать.

Главный тренер «Химика» Геннадий Коротеев:

- Команда «Торпедо» показала современный, атакующий, скоростной хоккей. Нам сложно было что-то противопоставить хозяевам, которые переиграли нас по всем статьям. Курьёзный гол, пропущенный в большинстве, не добавил нам сил. «Торпедо» одержало заслуженную победу.

«Торпедо» вошло в число 16 сильнейших. После 43 игр в копилке нижегородцев шестьдесят очков. Завтра наша команда на своем поле примет омский «Авангард» с великим и ужасным Яромиром Ягром.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно