Примерное время чтения: 2 минуты
51

В Нижнем Новгороде сотрудниками милиции проведена благотворительная акция «Новогодний подарок детям»

24 декабря 2008 года на территории Ленинского района проведена, ставшая уже традиционной новогодняя акция «Новогодний подарок детям», организаторами которой явились сотрудники УВД по Ленинскому району города Нижнего Новгорода и руководители известных предприятий Нижегородской области.

Данная акция проводится в этом году третий раз. Переодетые в сказочных героев организаторы мероприятия вручали подарки детям из трудных и малообеспеченных семей. Подарки получили около 60 учеников районных школ, которые тоже порадовали гостей новогодними стихами и концертом. Не остались без новогоднего подарка и дети, проживающие в социально неблагополучных условиях.

Целью проведения данного мероприятия стало оказание профилактической и благотворительной, основанной на добровольных началах, помощи детям, которым пришлось рано столкнуться со взрослыми проблемами.

Одним из героев милицейской новогодней истории стал Данил Морозов, родители которого состояли на учете во 2-м отделении милиции как отрицательно влияющие на несовершеннолетнего и ненадлежащим образом исполняющие обязанности по воспитанию маленького сына. В беседе с журналистами в присутствии организаторов на новогоднем представлении в 2007 году Данила попросил у Деда Мороза в подарок велосипед. После очередного новогоднего визита снегурочек, дедов морозов в погонах и их друзей, Данила с нетерпением ждал момента, когда он сможет испытать своего нового железного коня.

Персональные новогодние подарки получили в этом году еще две девочки – сестры трех и семи лет, которым Дед Мороз принес огромных говорящих кукол и сладости. Еще два мальчика с удовольствием теперь играют с новыми милицейскими машинами и в процессе игры изучают правила дорожного движения.

Как отметила начальник инспекции по делам несовершеннолетних 2-го отделения милиции УВД по Ленинскому району города Нижнего Новгорода Наталья Медведева: «Хотелось, чтобы новогодние желания исполнялись у всех детей, а особенно обделенных вниманием. И проведение данной акции стало ярким тому подтверждение».

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно