Примерное время чтения: 3 минуты
75

Комиссия по помилованию рассмотрела 8 прошений

1 апреля состоялось заседание комиссии по вопросам помилования. В рамках заседания было рассмотрено 8 ходатайств осужденных. Ни по одному прошению членами комиссии не было принято положительного решения.

 Категории дел:

 

Убийство.

Срок лишения свободы  - 6 лет 6 месяцев, отбыто – 1 год 8 месяцев.

 

Убийство.

Срок лишения свободы  - 6 лет, отбыто – 3 года 6 месяцев.

 

Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшие по неосторожности смерть потерпевшего; нанесение побоев, причинивших физическую боль, но не повлекших последствий, совершенных из хулиганских побуждений.

Срок лишения свободы  - 9 лет, отбыто – 3 года 3 месяца.

 

Вымогательство с применением насилия.

Срок лишения свободы  - 4 года, отбыто – 1 год 8 месяцев.

 

Посягательство на жизнь судьи в связи с рассмотрением дела в суде; убийство; умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий; незаконное ношение боеприпасов; умышленное причинение легкого вреда здоровью.

Срок лишения свободы  - 20 лет, отбыто – 2 года 9 месяцев.

 

Кража в составе группы лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину, с частичным присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору.

Срок лишения свободы  - 10 лет, отбыто – 6 лет 1 месяц.

 

Разбой, совершенный с применением предмета, используемого в качестве оружия, с незаконным проникновением в жилище; покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в жилище, с частичным присоединением неотбытой части наказания по предыдущему приговору.

Срок лишения свободы  - 8 лет 6 месяцев, отбыто – 4 года 6 месяцев.

 

Похищение человека в составе группы лиц по предварительному сговору, из корыстных побуждений в отношении двух и более лиц; вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия, опасного для жизни или здоровья, из корыстных побуждений; вымогательство в составе группы лиц по предварительному сговору с применением насилия.

Срок лишения свободы  - 7 лет, отбыто – 3 года 2 месяца.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых