83

Дмитрий Лобков стал тринадцатым на стометровке

В Японском Нагано стартовал пятый этап Кубка мира по конькобежному спорту. В соревнованиях в составе российской сборной принимает участие нижегородец Дмитрий Лобков.

Он решил попробовать свои силы в «суперспринте» на стометровке, хотя обычно бегает 500 и 1000 метров. Тем не менее наш земляк показал достойный результат. Дистанцию он преодолел за 9,83 секунды, и это время стало на соревнованиях тринадцатым. Стоит отметить, что победителю забега японцу Юя Оикава нижегородец уступил шесть сотых секунды. Плотность результатов была очень высокой. Получается, что в шесть сотых «уместились» сразу 13 спортсменов. Многие показали одинаковое время.

На японском этапе Кубка мира Дмитрий Лобков также выступит на дистанции 500 метров.