67

Олимпийская сборная России с одной бронзой оказалась в середине второй десятки

После второго рабочего дня зимней Олимпиады в Ванкувере лидером в общекомандном зачете стала сборная Франции, спортсмены которой завоевали два золота и одну бронзу. На вторую позицию поднялась команда Германии (1-3-0), на третью опустились олимпийцы США (1-2-3).

Сборная России с одной бронзой делит 14-16-е места с командами Австрии и Хорватии. По общему числу медалей впереди американцы (6), опережая немцев (4), канадцев (3) и французов (3). Россияне (1) делят 7-16-е позиции, сообщает Newsru.com.

Напомним, что во второй день россияне остались без наград. Саночник Альберт Демченко остановился в шаге от пьедестала среди одиночников. Первые десятки замкнули биатлонист Иван Черезов в спринте на 10 км, а также фристайлист Александр Смышляев в могуле.

В квалификационных соревнованиях наши атлеты также больших успехов не добились. Фигуристы Кавагути и Смирнов после короткой программы только третьи, а российские хоккеистки неудачно стартовали на Олимпиаде, проиграв финкам.