Примерное время чтения: 3 минуты
36

Обозреватель Павел КНЯЗЕВ: (25.11.2008)

Во вторник, 25 ноября, ряд электронных СМИ растиражировал информацию одного из центральных спортивных изданий о том, что в ближайшее время в нижегородском «Торпедо» может смениться главный тренер. На место Евгения Попихина придет-де Сергей Герсонский. В пресс-службе «Торпедо» данную информацию вежливо отказались комментировать, заявив в частности, что никто из данного издания по этому вопросу в клуб не обращался. И это пугает.

Если утечка о переговорах с Сергеем Герсонским все же имела место, и этот специалист придет на смену Евгению Попихину – это станет катастрофой. Это будет означать только одно – генеральный директор «Торпедо» Николай Горшков сам распишется в собственной профнепригодности. Собственно мнение о руководителе «Торпедо» как о слабом управленце, принимающем неверные решения, у многих специалистов и болельщиков сложилось давно. Но это будет последней каплей.

Понятно, что результаты команды, занимающей 16-е место в турнирной таблице, и не имеющий никаких перспектив в плей-офф (если туда, конечно, попадет) – не устраивают никого. Но простите, если представить, что в сложившейся ситуации виноват наставник, то неизбежно возникает вопрос: а кто собственно приглашал в команду тренера  Попихина? С какой целью? Какими критериями руководствовалось начальство «Торпедо», приглашая именно этого специалиста?

Можно копнуть глубже и поднять тему, уже набившую оскомину. Почему год назад был уволен Владимир Юрзинов, который, имея объективно самый слабый состав в суперлиге, перевыполнял задачу, поставленную перед командой?

Почему тренировать самый возрастной коллектив в лиге был назначен Петр Воробьев, все успехи которого были связаны с молодыми клубами, и чьи нагрузки и методы тренировочного процесса не подходят большинству ветеранов?

Складывается впечатление, что должность главного тренера в «Торпедо» это формальная дырка, которую необходимо заткнуть просто потому, что в других командах так принято. Нет результата – ну так найдем другую затычку. И собственно последний вопрос: а кто такой Герсонский? Каких успехов этот наставник добился как главный тренер на клубном уровне? Какой хоккей проповедует? С последнего места работы в омском «Авангарде» он был уволен за низкие результаты и теперь, кстати, требует с этой команды 17 миллионов рублей за разорванный контракт.

Впрочем, все вышеизложенное относительно отставки Попихина – назначения Герсонского - это из разряда ЕСЛИ. И в данный момент оно не является действительностью, а значит, не подлежит серьезному обсуждению. Но если ЕСЛИ все же произойдет - на дверях руководства «Торпедо» можно смело вешать табличку «Палата № 6». Это горькая шутка. Но, может быть, тогда губернатор Валерий Шанцев заметит, кого действительно нужно менять в клубе.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно