Примерное время чтения: 2 минуты
102

«Заминировавшему» детсад гражданину грозят три года лишения свободы

Прокуратура Приокского района вынесла обвинение гр-ну У., который 22 сентября 2008 года сделал заведомо ложное сообщение о заложенном им взрывном устройстве в детсаду № 87. В тот день

Напомним, 22 сентября около 12.50 по каналу связи «02» в дежурную часть ОВД по Приокскому району г. Н. Новгорода поступило сообщение о том, что в детском дошкольном учреждении на ул. Жукова заложено взрывное устройство.

На место происшествия тотчас был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району. Прибывшим милиционерам заведующая детским садиком сообщила, что к ним на территорию детского сада зашел неизвестный мужчина в состоянии сильного алкогольного опьянения. Когда нежданного визитера попытались вывести с территории детского сада, он сообщил, что забыл в здании сумку, а в ней находится взрывное устройство. После этого он спешно покинул территорию дошкольного учреждения. На место происшествия были вызваны все службы быстрого реагирования, но к счастью взрывного устройства обнаружено не было. По приметам псевдотеррорист был задержан автопатрулем вневедомственной охраны при ОВД по Приокскому району г .Н. Новгорода и доставлен в дежурную часть райотдела.

Задержанным оказался нигде не работающий житель Богородска - Андрей У., 1973 г.р. На вопрос оперативных сотрудников, зачем он сообщил о взрывном устройстве, он сказал, что в тот момент находился в состоянии сильного алкогольного опьянения и не отдавал отчет своим поступкам.

По данным прокуратуры, У. все время был рядом с детским садиком и наблюдал, что происходит.

В настоящее время ему грозит наказание до 3 лет лишения свободы.

Оперативные службы готовятся предъявить исковые требования о компенсации затрат на выезд и обследование детского сада.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно