Примерное время чтения: 2 минуты
44

Нижегородец задержан за торговлю боеприпасами в Приокском районе

10 сентября 2008 года на остановке общественного транспорта «Щербинки-2», в Приокском районе сотрудниками ОВО при ГУ ОВД по Приокскому району Нижнего Новгорода был задержан гражданин Г. 1950 г/р. по подозрению в продаже боеприпасов. Задержанный был доставлен в дежурную часть ГУ ОВД Приокского района, у которого в ходе проведенного личного досмотра было изъято 150 патронов по 5,6 мм, предназначенные для применения в спортивно-охотничьем оружии. Об этом сообщили в ГУВД по Нижегородской области.

Как признался оперативникам задержанный мужчина, в 1998-99 гг. он работал охранником в одной из фирм Нижнего Новгорода. Для охранников фирма регулярно проводила стрельбы из разного вида оружия. Оставшиеся после стрельб, неиспользованные патроны гражданин Г. забирал себе домой. 10 сентября т.г. изрядно выпив спиртного, незадачливый продавец пошел реализовывать патроны, на конечную остановку «Щербинки-2», где стал предлагать их всем подряд, но их ни кто не покупал. Бдительные граждане сообщили о данном факте в милицию.

На место происшествия незамедлительно был направлен автопатруль вневедомственной охраны при ГУ ОВД по Приокскому району. Сотрудники ОВО милиции доставили «горе-продавца» в дежурную часть, для дачи объяснений. По данному факту незаконного сбыта боеприпасов в отделении дознания ГУ ОВД по Приокскому району было возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 222 УК РФ («Незаконное приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывчатых устройств»). В настоящее время злоумышленнику избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно