39

Николай Круглов стал вторым на контрольной тренировке

3 декабря в шведском Эстерсунде стартует первый этап Кубка мира по биатлону сезона 2008/2009. В преддверии соревнований российская сборная, в составе которой выступает нижегородец Николай Круглов, провела две контрольные тренировки, которые с учетом уровня спортсменов можно назвать едва ли не чемпионатом России.

Сначала биатлонисты пробежали спринт – дистанцию 7,5 километров. Николай Круглов показал седьмой результат среди одиннадцати россиян. На двух огневых рубежах он промахнулся лишь раз, но ходом уступал многим. В итоге отставание от победителя Андрея Маковеева на финише составило 59 секунд.

А вот в гонке с массовым стартом нижегородец стал вторым. Дистанцию 12,5 километров он преодолел за 27 минут 47 секунд, промахнувшись дважды. Первым же, допустив одну осечку, стал Антон Шипулин, который, кстати, пока не проходит в основной состав сборной России.