31

«НБА – Нижний Новгород» не взяла очков в Магнитогорске

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу «НБА – Нижний Новгород» провела на выезде. В Магнитогорске наши баскетболисты встречались с одним из лидеров соревнований - местным «Металлургом – Университетом». Напомним, что первый поединок между этими командами закончился поражением волжан – 82:88.

Если в первом матче нижегородцы смогли оказать сопротивление хозяевам, то во втором все стало ясно задолго до конца игры. «НБА – Нижний Новгород» сдерживала атаки магнитогорцев лишь две четверти, проиграв их 29:33. Но после большого перерыва хозяева резко прибавили и ушли в солидный отрыв – плюс 18 очков. Отыграть такое преимущество нашей команде оказалось не под силу. В итоге волжане уступили – 59:75.

«НБА – Нижний Новгород» осталась на восьмом месте в турнирной таблице. В копилке наших баскетболистов 17 очков после двенадцати игр. Следующие встречи нижегородцы проведут на своей площадке 25 и 26 ноября против саратовского «Автодора».