79

«НБА – Нижний Новгород» во второй раз одолела «БК Рязань»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды был БК «Рязань». Напомним, что первый поединок между этими клубами завершился победой волжан – 93:81.

Повторный матч сложился гораздо сложнее для нашей команды. Первая четверть осталась за нижегородцами, но на большой перерыв команды ушли при равном счете – 38:38. Казалось, что перелом наступит в третьем отрезке игры. «НБА – Нижний Новгород» сделала отрыв – плюс семь очков. Однако в заключительной четверти гости вновь отыгрались и даже вышли вперед. Но самой концовке рязанцы допустили несколько промахов подряд, чем и воспользовались наши баскетболисты. Как итог победа «НБА – Нижний Новгород» - 79:74

После 16 встреч в копилке нижегородцев 23 очка. «НБА – Нижний Новгород» занимает восьмое место в турнирной таблице. Следующие матчи наша команда проведет на выезде 10 и 11 декабря с новосибирским «Сибирьтелекомом – Локомотивом».