39

«НБА – Нижний Новгород» взяла реванш у «Роснефти – КБТК»

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» «НБА – Нижний Новгород» провела на своей площадке. Соперником нашей команды была «Раснефть – КБТК» из Нальчика. Напомним, что первый поединок между этими командами закончился поражением волжан – 75:77.

Второй поединок по началу складывался для нашей команды не менее тяжело. «НБА – Нижний Новгород» уступила в первой четверти, но к большому перерыву вышла вперед – 42:38.

Однако в третьей четверти на площадке вновь доминировали гости и как следствие отыгрались – 61:62. Казалось, как и днем ранее, все решиться на последних минутах. Но заключительный отрезок встречи превратился в бенефис хозяев поля. Одни буквально смяли соперника выиграв последнюю четверть с разницей в двадцать очков. А итоговый счет – 92:73 победа нижегородцев.

В восьми поединках наши баскетболисты набрали тринадцать очков и занимают пятое место в турнирной таблице. Следующие встречи «НБА – Нижний Новгород» проведет на выезде. 11 и 12 ноября волжане сыграют в Челябинске против местного «Динамо – Теплостроя».