Примерное время чтения: 2 минуты
57

Николай Круглов не набрал очков в спринтерской гонке

В итальянском Антхольце проходит шестой этап Кубка мира по биатлону. В соревнованиях принимает участие нижегородец Николай Круглов. Первой дисциплиной у мужчин стала спринтерская гонка.

Наш земляк, находящейся в не лучшей форме, не смог составить конкуренцию лидерам гонки. В условиях среднегорья, где воздух более разряжен, Круглов показал свой худший результат в этом сезоне. С самого начала Николай стал уступать ходом, а когда на первом огневом рубеже он допустил два промаха, стало ясно, что он не сможет претендовать не то, что на медали, даже на высокие места. Несмотря на то, что на второй стрельбе наш земляк был точен, на финише он уступил победителю норвежцу Эмилю Хегле Свендсену почти две минуты. В итоговом протоколе Круглов занял лишь 49-ю позицию.

Таким образом нижегородец не набрал ни одного балла в свою копилку, так как в очковую зону попадают первые сорок финишировавших спортсменов. В общем зачете Кубка мира Николай Круглов опустился на пятнадцатое место. Следующей дисциплиной в программе соревнований у мужчин станет гонка преследования.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно