47

«Олимп» вышел в полуфинал Кубка России (19.11.2008)

В Киришах Ленинградской области завершается розыгрыш Кубка России по водному поло среди женских команд. Напомним, что нижегородский «Олимп» на предварительной стадии соревнований уступил «КИНЕФ – Сургутнефтегазу» - 9:18, московскому «Динамо РГУФК ШВСМ Измайлово» - 11:13, , но, победив «КИНЕФ – Сургутнефтегаз – 2» - 16:13, вышел в четвертьфинал.

На этом этапе турнира в соперники нашим девушкам досталась «Уралочка – ЗМЗ» из Златоуста. Первый период остался за нижегородками – 6:2. И показалось, что «Олимп» не испытает серьезных проблем в этом матче. Однако во втором периоде, завершившемся вничью – 4:4, соперницы выровняли игру. А в третьем и вовсе сократили разрыв до минимума – 11:10. В заключительном отрезке все решали нервы, и крепче они оказались у наших девушек. Ни одна из команд так и не смогла поразить ворота. В результате счет - 11:10 в пользу «Олимпа» остался без изменений.

Таким образом нижегородки вышли в полуфинал Кубка России, где вновь встретятся с хозяйками соревнований «КИНЕФ – Сургутнефтегазом».