37

На Кубке России «Олимп» уступил чемпиону

В Киришах продолжается розыгрыш Кубка России по водному поло среди женских команд, в котором принимает участие нижегородский «Олимп». Напомним, что в первых двух поединках наши девушки сначала проиграли московскому «Динамо РГУФК ШВСМ Измайлово» - 11:13, а затем победили «КИНЕФ – Сургутнефтегаз – 2» - 16:13.

Очередным соперником нижегородок стали хозяйки соревнований основная команда «КИНЕФ – Сургутнефтегаз», между прочим чемпионки страны. Разница в классе стала очевидна уже в первом периоде, который «Олимп» проиграл – 0:6. От этого удара наши девушки так и не смогли оправиться до конца матча. И скорее это не наша команда навязала борьбу соперницам, а хозяйки позволили себе немного расслабиться. Следующие три периода нижегородки уступили с одинаковым счетом – 3:4. А итоговый результат – 9:18 поражение «Олимпа».

Несмотря на проигрыш наши девушки вышли в четвертьфинал национального Кубка. На этой стадии турнира «Олимп» встретиться с «Уралочкой – ЗМЗ» из Златоуста». В другой паре сыграют «Динамо РГУФК ШВСМ Измайлово» и «ДИАНА СПбГУЭФ» из Санкт – Петербурга.