Примерное время чтения: 2 минуты
60

В цехе по производству лакокрасочных материалов г. Дзержинска произошел пожар

29  октября в  06:09    по каналу связи «112» поступило сообщение о пожаре в цехе по производству лакокрасочных материалов ООО «Корунд» (г. Дзержинск). Подразделения пожарной охраны были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов по повышенному рангу пожара № 2. Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

К моменту прибытия первых пожарных подразделений в 06-14 происходило горение на участке приготовления сыпучих материалов на площади 150 кв.м, создалась угроза распространения пожара на соседние участки. Первоначальные действия пожарных подразделений были направлены   на ограничение распространения огня и тушение пожара. В 06-48 произошло обрушение кровли над участком приготовления сыпучих материалов на площади 100 кв.м. Принятыми мерами в 07-00 пожар был локализован, в 07-44 - ликвидирован.

Развитию пожара способствовали большая пожарная загрузка помещения и наличие легко воспламеняемых и горючих жидкостей. В результате пожара сгорели пластиковые емкости с компонентами для производства продукции. Общая площадь пожара составила 150 кв.м. Предварительная причина пожара - короткое замыкание электропроводки.

Материальный ущерб устанавливается.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно