Примерное время чтения: 3 минуты
24

«Волга» и «Энергетик» сыграли вничью

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на своем поле с уренским «Энергетиком». Турнирного значения этот матч не имел ни для одной из команд. «Волга» уже давно вышла в первый дивизион, а «Энергетик» хоть является одним их аутсайдеров, но еще раньше решил свою задачу – сохранил прописку во второй лиге.

Видимо отсутствие мотивации у футболистов наложило отпечаток на всю игру. Матч получился не самый зрелищный. Возможностей отличиться особенно в первом тайме было больше у хозяев поля. Однако Александр Зернов не реализовал пару выгодных моментов.

А вот после перерыва, несмотря на преимущество «Волги», именно «Энергетик мог добиться победы. В одном из моментов после удара Андрея Фомина защитник нижегородцев выбивал мяч уже с линии ворот. Голов так и не случилось. В итоге нулевая ничья – 0:0.

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Нельзя сказать, что сезон для нас уже закончен. Ребята старались, приложили массу усилий, для того чтобы выиграть этот матч, но реализация моментов, мягко говоря, оставляла желать лучшего. Значит, нам есть над чем работать в преддверии первого дивизиона.

Главный тренер «Энергетика» Виктор Павлюков:
- У нас сейчас очень большие проблемы, причем не только футбольного характера. Так что перед матчем с «Волгой» думали не столько об игре, сколько о пресловутых проблемах. Доволен, завоеванным в Нижнем Новгороде очком, а вот игрой команды не удовлетворен. Линии атаки у нас практически нет. Тем не менее, был момент, когда мы могли решить исход встречи одним точным ударом. Однако без рвения и горящих глаз победы не добиться.

Лидеры нижегородцы в 33 встречах набрали 75 очков, а в копилке «Энергетика» 35 баллов. Уренцы занимают 15-е место в турнирной таблице. Последний матч сезона «Волга» проведет завтра на стадионе «Полёт» в 14.30 против кировского «Динамо». А «Энергетик» сыграет в Дзержинске с «Химиком».

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно