67

«Энергетик» дал бой «Газовику»

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу уренский «Энергетик» провел на выезде. В Оренбурге наши футболисты встречались с одним из лидеров первенства местным «Газовиком».

Хозяева поля ведут упорную борьбу с ФК «Нижний Новгород» за вторую строчку в турнирной таблице и отдавать очки одному из аутсайдеров турнира не собирались. Однако главный тренер «Энергетика» Виктор Павлюков славится тем, что умеет настроить команду на борьбу с фаворитом. До поры до времени гостям удавалось сдерживать атаки хозяев. Но все же под занавес тайма после точного удара Сергея Евина мяч оказался в сетке ворот уренской команды.

Во втором тайме «Энергетик» пытался переломить ход встречи, однако более мастеровитые хозяева не предоставили гостям шанса отыграться, доведя дело до победы. А гол Евина так и остался единственным в матче. Итог поражение «Энергетика» - 0:1.

После тридцати игр в копилке «Энергетика» 33 очка. Уренцы занимают четырнадцатое место в турнирной таблице зоны «Урал – Поволжье». Следующую игру наши футболисты проведут в родных стенах 16 октября. Соперником «Энергетика» будет «Сокол – Саратов».