Примерное время чтения: 2 минуты
60

В Нижнем Новгороде загорелась школа

13 октября в 10:05 минут по каналу связи «01» поступило сообщение о пожаре в муниципальном образовательном учреждении средней общеобразовательной школе № 22 (г.Н.Новгород, ул. Верхне-Печерская, д.5а). Об этом сообщили в ГУ МЧС по Нижегородской области.

Подразделения ГПС были направлены к месту вызова согласно расписанию выездов по повышенному рангу пожара №2. Расстояние до ближайшей пожарной части 6 км.

Для оценки обстановки, организации взаимодействия и руководства тушением пожара, на место выехала оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области под руководством заместителя начальника Главного управления – начальника управления ГПН, полковника внутренней службы Шиканова А.А.

К моменту прибытия первого пожарного подразделения в 10:15 происходило горение деревянной решетки воздухозаборника венткамеры на 1-м этаже, создалось  задымление 1-го этажа. Первоначальные действия пожарных подразделений были направлены на спасение и эвакуацию людей, тушение пожара.

Принятыми мерами в 10:19 пожар был локализован, в 10:30 - ликвидирован.

В результате пожара сгорела деревянная решетка воздухозаборника венткамеры на площади 3 кв.м.

Личным составом пожарной охраны эвакуированы по лестничным маршам 180 человек, из них 153 учащихся, 27 преподавателей. Жертв и пострадавших нет.

Причина пожара – неосторожное обращение с огнем не установленными лицами (неосторожность при курении). Материальный ущерб устанавливается.

Привлекаемые силы и средства: от ГУ МЧС России по Нижегородской области 65 человек личного состава и 14 единиц пожарной техники. А также администрация Нижегородского района, БСМП, РУВД, аварийная бригада «Нижегородские электросети». 

На месте пожара работают оперативная группа ГУ МЧС РФ по Нижегородской области и следственно-оперативная группа УВД Нижегородского района.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно