За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 17 пожаров, из них 1 - в областном центре. Погибших и пострадавших нет. Личным составом пожарной охраны спасены 157 человек, из них 82 ребенка. Огнем повреждено и уничтожено 7 жилых домов, 10 строений, 4 автомобиля. Причиной 5 пожаров послужило неосторожное обращение с огнем, еще 5 пожаров произошли из-за короткого замыкания электропроводки, 1 – из-за неисправного печного отопления, в 6-ти случаях предполагается поджог.
4 июня в 10.55 поступило сообщение о пожаре в средней школе № 17 в г. Дзержинск. К моменту прибытия первого пожарного подразделения происходило горение имущества в кабинете социального педагога на 3-м этаже, создалось сильное задымление 3-го этажа и лестничных клеток. Первоначальные действия пожарных подразделений были направлены на спасение и эвакуацию людей, тушение пожара. По лестничным маршам были эвакуированы 145 человек, из них 80 учащихся, 50 преподавателей и 15 человек обслуживающего персонала. Принятыми мерами в 11.15 пожар был ликвидирован. В результате пожара сгорела учебно-методическая литература и мебель на площади 5 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электробытового прибора (электрический чайник) в кабинете социального педагога. В ликвидации пожара было задействовано 42 человека личного состава и 11 единиц техники.
В жилом доме в пер. Спортивный в п. Пыра г. Дзержинска причиной пожара стал поджог. Сообщение о возгорании поступило 4 июня в 01.43. Обгорела кровля дома пл. 6 кв.м., сгорели сараи пл. 250 кв.м. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 12 человек, из них 2 детей.
Информация Службы спасения « 01» за 4 июня 2008 г.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть