Примерное время чтения: 3 минуты
49

«Торпедо» переиграло нижнекамский «Нефтехимик»

Очередной матч в чемпионате Континентальной хоккейной лиги нижегородское «Торпедо» провело на своей площадке. Соперником нашей команды был нижнекамский «Нефтехимик».

Наши хоккеисты как никогда резво начали встречу. Не прошло и пяти минут, как после бросков Алексея Косоурова и Егора Шастина на табло загорелось – 2:0. Нижнекамцам удалось отыграть один гол, но вскоре Павел Брендл восстановил статус-кво – 3:1.

Поле перерыва, показалось, гости перехватили инициативу и вновь сократили разрыв до минимума. Чтобы сбить атакующий пыл гостей рулевому «Торпедо» Евгению Попихину пришлось взять тайм-аут и чертить свои фирменные стрелки на макете. Короткая установка возымела действие. Уже в следующей атаке Александр Харитонов протащил шайбу через полплощадки, отпасовал на пятак, и Михаил Тюляпкин, подключившийся к атаке, (пусть впереди и оставался третий период) установил окончательный результат. 4:2 – победа «Торпедо».

Главный тренер «Торпедо» Евгений Попихин:

- Нам противостояла очень приличная команда. Недавно «Нефтехимик» переиграл во втором периоде чемпиона - с солидным счётом - 5:1. Поэтому наши ребята с уважением отнеслись к сопернику. Матч получился тяжёлый, помогло то, что удачно в начале встречи реализовали моменты. Второй период прошёл, как на качелях. То игра переходила на одну половину площадки, то на другую. В некоторых моментах мы отработали не так, как бы хотелось. Но самое главное, взяли три очка.

Главный тренер «Нефтехимика» Владимир Крикунов:

- Мы очень быстро пропустили два первых гола. Я даже не знаю, зачем мы в Нижний Новгород приезжали… Как я понял, наша команда играть здесь не собиралась. Сегодня на льду было только «Торпедо», а наши игроки просто присутствовали. В конце встречи я даже не стал менять вратаря на шестого полевого игрока. Не видел смысла. Ребята не играли, они не боролись... Если бы поменяли, то получили бы еще одну шайбу в свои ворота. И всё. 

В пятнадцати матчах нижегородцы набрали двадцать очков и занимают 14 место в турнирной таблице. Следующую игру «Торпедо» также проведет на своей площадке. Завтра наша команда примет тольяттинскую «Ладу». Начало матча в нагорном дворце спорта в 19.00.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно