Примерное время чтения: 2 минуты
69

К лету следующего года в Дзержинске планируется построить светомузыкальный фонтан-аттракцион

На прошлой неделе в администрации города Дзержинска прошел открытый аукцион на право заключения муниципального контракта на выполнение работ по строительству светомузыкального фонтана-аттракциона «Торнадо». Об этом сообщили в пресс-службе городской администрации.

Данное сооружение будет расположено на площади Ленина.

Строительством фонтана займется ЗАО Трест № 4 «Дзержинский» (г. Дзержинск). Общая стоимость работ составит 19 410 147 рублей. Планируется, что фонтан будет сдан к 30 мая 2009 года.

Светомузыкальный фонтан-аттракцион «Торнадо» будет соответствовать всем нормам пожарной безопасности, санитарно-эпидемиологическим требованиям и т.п.

На сегодняшний день в Дзержинске нет фонтанов аналогичного класса. Среди существующих в городе фонтанов большинство не функционирует. Светомузыкальный фонтан-аттракцион «Торнадо» будет призван преобразить внешний вид одной из  площадей города, которая является одним из излюбленных мест отдыха горожан. Как показывает практика, именно территории, прилегающие к фонтанам, являются наиболее популярными местами для отдыха жителей городов в летнюю жару.

В настоящее время на площади Ленина ведутся подготовительные работы, предваряющие непосредственное строительство фонтана.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно