
Администрация Дзержинска наметила на территории города более ста площадок для размещения объектов нестационарной мелкорозничной торговли в весенне – летний период 2008 года. Всего планируется разместить 21 летнее кафе, 27 палаток по продаже бахчевых культур, 38 цистерн по продаже молока и кваса, 7 торговых точек по продаже мороженого, а также 12 автолавок, которые будут реализовывать овощи и мучные изделия, сообщили в пресс-службе администрации г. Дзержинск.
Все объекты будут размещены на территории города в соответствии со Схемой размещения, утвержденной постановлением администрации города Дзержинска №515 от 14.02.2008 г.
Места размещения нестационарных объектов торговли на городских землях будут реализовываться на торгах, что позволит создать равные стартовые условия для всех субъектов предпринимательской деятельности и получить максимальный доход в городской бюджет.
Площадки, расположенные на негородских землях, будут предоставляться предпринимателям по решению Межведомственной комиссии (МВК) в сфере потребительского рынка и услуг.
Для удобства предпринимателей, желающих разместить на территории города объекты мелкой розницы, в Дзержинске действует схема принятия документов по принципу «одного окна». В результате, предприниматель, выигравший торги или получивший положительное заключение МВК, получает на руки паспорт объекта, уже согласованный со всеми инспектирующими органами, и имеет возможность немедленно начать его размещение.
Первый аукцион по реализации мест размещения объектов нестационарной торговли был проведен 8 апреля. От продажи двух объектов в муниципальный бюджет поступило 117 тысяч рублей.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть