Примерное время чтения: 5 минут
87

Утомлённые солнцем

ОТ избыточного воздействия УФ-лучей на коже появляются пигментные пятна, сеточка мелких морщин, резко обозначаются крупные морщины, а волосы становятся сухими и ломкими, поэтому осенью кожа и волосы требуют особого ухода. Устройте им курс реанимации по советам нижегородских косметологов и парикмахеров.

Сбросить кожу

- ОСЕНЬЮ необходимо провести глубокое очищение лица - пилинг, - советует врач-дерматокосметолог Юлия Якубовская. - Эта процедура повышает тонус и выравнивает микрорельеф кожи, убирая мелкие морщинки и расширенные поры, успешно справляется с гиперпигментацией.

Поверхностный пилинг можно сделать и в домашних условиях с помощью маски или скраба, а вот чтобы убрать более глубокий слой кожи, необходимо посещение косметического салона. Пилинги нужно делать 1 раз в неделю, курс - 5 процедур.

Стоимость скраба или очищающей маски - от 70 рублей.

Стоимость одной процедуры пилинга в салоне - от 1000 рублей.

Маскируемся

ПОРА свежих витаминов прошла, и теперь нашей коже должны прийти на помощь заменители - косметические средства, способные глубоко проникать в кожу и обогащать её питательными веществами.

Рекомендуются маски с экстрактами морских растений, витаминами Е и С. Не следует забывать и об увлажнении. В начале осени кожа испытывает дефицит влаги, поэтому курс интенсивного увлажнения ей всё же необходим. Если у вас нормальная, смешанная или жирная кожа, достаточно накладывать соответствующие маски, в том числе с коллагеном. Благодаря ему происходит внутреннее увлажнение кожи и вместе с тем стимуляция изготовления собственного коллагена.

А с наступлением холодов и снижением температуры воздуха до +5° С не забудьте заменить свой утренний увлажняющий крем на питательный.

Без бальзама не обойтись

 - ОСЕНЬЮ необходимо увлажнять и волосы, - рассказывает мастер-парикмахер одного из ведущих нижегородских салонов красоты Ольга Николичева.

Если вы блондинка, то интенсивное увлажнение волос вам просто необходимо. Обязательно пользуйтесь специальным шампунем для светлых волос, а затем наносите бальзам,

1 - 2 раза в неделю пользуйтесь увлажняющими масками.

Шатенкам или женщинам с яркими оттенками волос также необходим особый уход.

Сохранить яркость цвета помогут шампуни для окрашенных волос, бальзамы после мытья головы и маски, которые наносятся на волосы

1 - 2 раза в неделю.

Интенсивное увлажнение не требуется только женщинам с тёмными волосами. Брюнеткам достаточно лишь шампуня и несмывающегося бальзама после мытья. Стоимость маски для волос - от 120 рублей.

Увлажняющий комплекс в салоне красоты обойдётся от 1000 рублей.

Блондинка - это состояние души

В МОДЕ натуральные, природные оттенки, так называемый дорогой волос, поясняет Ольга Николичева. Поэтому совсем не обязательно менять ваш натуральный цвет. Достаточно лишь подобрать правильный оттенок, который подчеркнёт природную яркость.

У многих женщин возникают порывы кардинально поменять цвет волос - из блондинки превратиться в брюнетку, из шатенки в блондинку и так далее. Парикмахеры не советуют поддаваться сиюминутному настроению. Цвет волос - это состояние души. Конечно, вы легко можете перекраситься, но не всегда будете чувствовать себя комфортно в новом цвете. А вот для того, чтобы вернуть прежний цвет волос, потребуется около года.

Если же вы всё-таки хотите перемен, покрасьте волосы на 1 - 2 тона светлее или темнее. Этого будет вполне достаточно для того, чтобы почувствовать себя новой, но без негативных последствий для вас и ваших волос.

РЕЙТИНГ
Самые любопытные косметические процедуры  нижегородских салонов красоты
– Аюрведические ритуалы - сначала вам сделают экзотический массаж бамбуковыми вениками, а потом попарят в травяной индийской бане. Процедура длится 1,5 часа и стоит 1850 рублей.
– Стоун-терапия - массаж горячими камнями вулканического происхождения, который выполняется двумя мастерами. Продолжительность сеанса - 2 часа, стоимость - 2200 рублей.
– Загар в турбосолярии с функцией морского бриза и ароматерапией - одна минута загара "повышенной комфортности" обойдётся в 25 рублей.
– Шёлковое наращивание натуральных ресниц. Стать обладательницами длинных и пушистых ресничек можно за 1500 рублей.
– Долговременное выпрямление вьющихся волос - процедуру повторяют по мере отрастания кудрей. Стоимость услуги - от 10 000 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно