Примерное время чтения: 4 минуты
111

В Вознесенском районе вчера загорелась школьная столовая

За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 10 пожаров, из них 1 – в областном центре. Погибли 2 человека. Огнем повреждено: 3 жилых дома, 5 строений и 2 автомобиля. Причиной 6 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 2 – короткое замыкание электропроводки, 1- нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи, в 1-м случае предполагается поджог.

17 сентября, 00.42, Вознесенский район, с. Бахтызино. Поступило сообщение о пожаре в здании школьной столовой. Здание, в котором кроме столовой размещались также котельная и мастерские, было деревянным, одноэтажным, оснащено системой противопожарной защиты и находилось от здания школы на расстоянии 50 метров. В момент возникновения пожара автоматика сработала, благодаря чему сторож вовремя заметил пожар и сообщил пожарным. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 01.27, не допущено распространения огня на помещения котельной и мастерских. В результате обгорели помещения и имущество столовой на пл. 36 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – короткое замыкание электрооборудования (холодильник). Материальный ущерб устанавливается.

17 сентября, 01.23, г. Лысково, ул. Малая Советская. Поступило сообщение о пожаре в жилом 2-этажном трехквартирном доме. В доме проживали 7 человек. К моменту прибытия первых пожарных подразделений происходило горение кровли по всей площади и имущества в квартирах второго этажа, создалась угроза распространения огня на рядом расположенные здания. Принятыми мерами пожар был ликвидирован в 02.28. В результате сгорела кровля дома, пострадали две квартиры на общей площади 160 кв.м. Жертв и пострадавших нет. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем. Виновные лица и материальный ущерб устанавливаются. Жители временно расселены у родственников. Администрацией г. Лысково решается вопрос о предоставлении жилья пострадавшим.

16 сентября, 04.30, Автозаводский район, ул. Строкина. Сгорел садовый домик пл. 30 кв.м. в садовом обществе №7. На месте пожара обнаружено тело погибшего, личность устанавливается. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем, виновные устанавливаются.

16 сентября, 20.26, Борский район, д. Ивонькино. Сгорела кровля личного жилого дома и имущество пл. 48 кв.м. На месте пожара обнаружено тело погибшего мужчины 1953 г.р. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении в нетрезвом состоянии.

 

Аварийно-спасательные отряды города и области за минувшие сутки 20 раз выезжали на оказание помощи населению, 2 – на ликвидацию последствий ДТП, 2 – на обнаружение боеприпасов.

16 сентября, 09.35, Сормовский район, ул. Коновалова, ОАО «Металлоптторг». Поступило сообщение об обнаружении предмета, похожего на снаряд. Силами прибывших на место спасателей областного АСО и сотрудников ОМОН находка была классифицирована как 107 мм артиллерийский снаряд без взрывателя и взрывчатого вещества, не представляющий опасности. Снаряд был изъят сотрудниками ОМОН для дальнейшего уничтожения.

16 сентября, 17.05, Сормовский район, п. Орловские дворики. От гражданина поступило сообщение о том, что в лесном массиве им обнаружен предмет, похожий на снаряд. В результате проведенных мероприятий найденный предмет был классифицирован как 122 мм артиллерийский снаряд без взрывателя и взрывчатого вещества. Находка была изъята для дальнейшего уничтожения.

16 сентября, 23.10, Кстовский район, автодорога Москва - Казань, 432 км. Поступило сообщение о том, что водитель автомобиля ВАЗ-21103 не справился с управлением и совершил съезд в кювет. В результате пострадали 2 пассажира – женщины 1990 и 1981 г.р. На место выезжали спасатели АСО г. Кстово, сотрудники ГИБДД и бригада скорой медицинской помощи. Пострадавшим была оказана первая медицинская помощь спасателями АСО, обе женщины госпитализированы в ЦРБ г. Кстово.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно