Примерное время чтения: 4 минуты
52

На все руки от скуки

В ритме танго…

ТАНЦЫ сейчас на пике моды. И различные телешоу доказывают, что при большом желании и усердии освоить па может практически любой. Если сейчас отправиться в студию, как раз к Новому году можно стать звездой танцпола и сорвать овации на корпоративной вечеринке. Кстати, такие занятия помогают сбросить лишний вес и улучшают осанку.

Выбор школ разнообразен, можно подобрать танец под свой темперамент - румбу, сальсу, аргентинское танго, вальс, испанские танцы, ча-ча-ча, клубную латину.

Стоимость занятий - от 130 рублей в час. Уроки с профессиональным партнёром - от 350 рублей в час.

Красота по курсу

НАХОДКА для рукодельниц - профессиональные курсы. На занятиях флористикой научат составлять букеты, украшения для праздничного стола и расскажут, как разбить зимний сад на балконе. Стоимость обучения от 5000 рублей.

Курсы дизайнеров интерьера придутся по душе тем, кто хочет самостоятельно сделать перепланировку в квартире или на даче. Профессионалы поделятся секретами подготовки дизайн-проектов, проведения реконструкции и ремонта, сочетаемости цветов и материалов. Кстати, кроме ценных навыков вы приобретёте ещё и востребованную, хорошо оплачиваемую специальность. По окончании курсов выдаётся свидетельство государственного образца, которое даёт возможность выгодно трудоустроиться. Стоимость обучения - от 8000 рублей.

Чтобы комплект был полным, можно получить в дополнение к вышеописанному навыки ландшафтного дизайна. Сейчас это тоже очень модно, и даже на шести сотках можно устроить альпийскую горку. По окончании выдаётся свидетельство государственного образца. Стоимость обучения - от 5000 рублей.

Рукоделие на все времена - шитьё и вязание. Мастериц ждут на курсах модельеров-конструкторов. Стоимость обучения - от 4500 рублей.

Поговорим?

ШУТКА о том, что, согласно геополитическим тенденциям, россиянам пора начинать учить китайский язык, давно популярна. Но оставим это пока жителям Дальнего Востока, а сами обратим взор на Японию. Для многих это одна из самых загадочных стран, с древней культурой и непостижимым для всех остальных менталитетом. В Нижнем можно изучить японский язык, причём бесплатно. В Японском центре на Рождественской вам предложат самостоятельно пройти видеокурс в библиотеке центра, а после приобретения элементарных навыков, пригласят на групповые занятия.

Тем, кто хочет освоить с нуля не такие экзотичные, зато более утилитарные английский, французский, немецкий и испанский языки, придётся заплатить за обучение порядка 16 тысяч рублей. Чаще всего предлагается четырёхмесячный курс, в течение которого заниматься нужно три раза в неделю по два часа.

На татами приглашаются

ВЫПЛЕСНУТЬ накопившиеся негатив и напряжение лучше всего на занятиях единоборствами. Дзюдо, карате, тайский бокс, тхэквондо укрепляют не только тело, но и дух. А возможность получить навыки самообороны делает единоборства привлекательным занятием для нижегородцев всех возрастов. Кстати, стереотип, что это исключительно мужские виды спорта, уже давно разрушили сотни нижегородок, выходящих на татами. Стоимость занятий - от 600 рублей в месяц.

Подтянуть фигуру можно на занятиях аэробикой и в тренажёрном зале. Нижегородские спортклубы предлагают все современные направления фитнеса и силовых тренировок.

Стоимость одного занятия -

от 100 рублей, месячного абонемента - от 800 рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно