36

«Волга» отрывается от преследователей

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Нижнекамске наша команда играла с местным «Нефтехимиком».

Перед началом этой игры нижегородцы уже знали, что их главный конкурент в борьбе за выход в первый дивизион оренбургский «Газовик» потерял очки в Учалах в матче с «Горняком» - 2:2. А потому проблем с настроем на одного из аутсайдеров первенства у «Волги» не возникло.

Наши футболисты сразу осадили ворота хозяев и добились комфортного преимущества уже в первом тайме. На 14 минуте отличился Александр Зернов. А спустя еще двадцать минут Сергей Осадчук сделал результат – 2:0.

После перерыва «Волга» не снизила оборотов и довела дело до разгрома. Точным ударом отметился Егор Тараканов – 3:0. А вскоре Станислав Прокофьев не сумел реализовать пенальти. Но потом исправился, забив с игры 4:0. Хозяевам удалось лишь размочить счет с одиннадцатиметровой отметки. Итог – 4:1 – победа волжан.

Главный тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Мы сыграли очень хорошо, одержав убедительную победу. Но половину второго тайма пришлось играть в темноте, организаторы не включили освещение. Это не дело - футболистов надо уважать. Если будем и дальше побеждать в каждом матче, то выйдем в первый дивизион. Но в чемпионате еще играть и играть.

После 22 игр в копилке «Волги» 55 очков. Нижегородцы лидируют в зоне «Урал-Поволжье» опережая ФК «Нижний Новгород» и «Газовик» на 8 и 9 очков соответственно.