Примерное время чтения: 2 минуты
62

Совет в помощь

Возглавит его заместитель облпрокурора Владимир Черняков.

Такие советы создаются в регионах в соответствии с приказом Генпрокуратуры. В их состав входят также представители общественных организаций и объединений предпринимателей. Предполагается, что это поможет скоординировать усилия по борьбе с административными барьерами и повысит эффективность взаимодействия органов прокуратуры и предпринимателей.

Развитие малого бизнеса и устранение административных барьеров декларируются как приоритетные задачи. И помощь прокуратуры может оказаться неоценимой в сложных ситуациях. А работа совместного совета как раз позволит оперативно реагировать на нарушения прав предпринимателей. Кроме того, совет будет работать и с другими контролирующими органами и властью.

Примечательно, что активизация прокурорских органов инициирована на самом высоком уровне. Это даёт основание надеяться, что за отстаивание прав малого и среднего бизнеса, который является основой экономики любой страны, возьмутся всерьёз. Напомним, что ранее МЧС заявляло о готовности бороться с излишними барьерами в части пожарного надзора. То есть процесс пошел. Что, впрочем, неудивительно после требования президента РФ Дмитрия Медведева перестать “кошмарить бизнес”.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно