30

ФК «Нижний Новгород» вышел на второе место

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу ФК «Нижний Новгород» провел на своем поле. Наши футболисты принимали «Сокол-Саратов».

Встреча началась неспешно. Однако в середине тайма хозяева прибрали инициативу к своим рукам и стали создавать момент за моментом. И голы не заставили себя долго ждать. Дублем отметился Андрей Сальников. А между его двумя мячами Владимир Казаков реализовал пенальти – 3:0.

А вот гости свою возможность отличиться не использовали. Александр Помазун в дебюте второго тайма отразил пенальти. А вскоре Виктор Воронков точно пробил головой после подачи с углового – 4:0. И все же «Соколу Саратову» удалось забить один мяч престижа. Итог 4:1 – победа наших футболистов.

В 19 встречах ФК «Нижний Новгород» набрал 41 очко и вышел на второе место в турнирной таблице зоны «Урал-Поволжье». Столько же очков и у оренбургского «Газовика». Но волжане стоят выше в таблице, поскольку имеют лучшую разницу забитых и пропущенных мячей.