39

«НБА-ТЭЛМА» вышла на второе место

Очередной матч в чемпионате России по баскетболу среди команд суперлиги «Б» нижегородская «НБА-ТЭЛМА» провела на своей площадке. Соперником волжан был иркутский БК «Иркут».

Первая четверть прошла с преимуществом хозяев и как следствие завершилась со счетом – 30:23. Однако то, что в соперниках был аутсайдер чемпионата, не могло не сказаться на настрое нижегородцев. В итоге к большому перерыву гости не только отыгрались, но и вышли вперед на два очка.

Все стало на свои места в третьей четверти, когда «НБА-ТЭЛМА» просто раздавила противника. Гости сумели набрать всего… 4 очка, в то время как в свою корзину получили 37. В итоге заключительный отрезок матча превратился в пустую формальность. Финальная сирена зафиксировала победу волжан – 93:74.

В 19 встречах нижегородцы одержали двенадцать побед и, набрав 63 процента очков, занимают второе место в турнирной таблице. Сегодня «НБА-ТЭЛМА» проведет повторный поединок с иркутской командой.