Примерное время чтения: 2 минуты
76

На строительство перинатального центра в Дзержинске из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей

Сегодня на оперативном совещании у мэра с докладом о ходе строительства перинатального центра в Дзержинске выступил начальник Управления капитального строительства администрации Дзержинска Евгений Адяров.

По его словам в 2008 году из средств, заложенных на строительство этого объекта в городском и областном бюджетах, освоено  40 млн. рублей, сообщили в пресс-службе городской администрации.

Строящийся перинатальный центр по адресу: проспект Циолковского, 89 занимает земельный участок площадью 35 288 кв. метров и рассчитан на 150 коек. В составе перинатального центра планируется строительство акушерского корпуса, состоящего из двух блоков,  пищеблока, котельной, трансформаторной подстанции, кислородно-газификационной станции, гаража на 8 машин, прачечной.

К перинатальному центру будут подведены все необходимые инженерные коммуникации и транспортные развязки.

Строительство объекта ведется в рамках реализации областной целевой программы «Развитие социальной и инженерной инфраструктуры как основы повышения качества жизни населения Нижегородской области на 2008 год». В текущем году на строительство перинатального центра в Дзержинске из областного бюджета выделено 100 миллионов рублей. Из них 40 миллионов рублей уже освоены. За счет средств городского бюджета был выполнен проект и профинансированы изыскательные работы на сумму 6,5 миллионов рублей.

В 2008 году начаты работы по возведению кирпичной кладки наружных стен и перегородок акушерского корпуса с перекрытием подвальной части, планируется выполнить кирпичную кладку блоков «А» и «Б» акушерского корпуса, а также работы нулевого цикла и коробки помещений пищеблока, котельной и гаража.

Все строительно-монтажные работы на объекте ведутся в строгом соответствии с графиком.

 

 

 

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно