Примерное время чтения: 2 минуты
57

В 2007 году на финансирование АПК из областного бюджета будет выделено средств на одну треть больше, чем в нынешнем году.

9 ноября в Большом Болдино проходит двухдневное заседание Ассоциации председателей представительных органов местного самоуправления Нижегородской области.

По сообщению управления общественных связей Заксобрания области, в мероприятии принимают участие заместитель председателя Законодательного Собрания Роман Антонов, депутаты ЗС НО, представители областного правительства, главы местного самоуправления, председатели земских собраний районов области.

В числе основных вопросов - реализация в Нижегородской области приоритетного национального проекта «Развитие агропромышленного комплекса». В частности, участники заседания рассматривают вопросы, связанные с ускоренным развитием животноводства в регионе, развитием малых форм хозяйствования и личных подсобных хозяйств, финансовым обеспечением программ и направлений развития агропромышленного комплекса области.

Также участники заседания обсудили основные параметры бюджета Нижегородской области на 2007 год и в этой связи подробно остановились на итогах развития сельского хозяйства региона в 2006 году и перспективах на будущий год.

Участники заседания отметили «неплохие результаты работы агропромышленного комплекса области в 2006 году». Так, по официальным данным  в текущем году было намолочено более 1 миллиона 200 тысяч тонн зерна (что больше на 13 % по сравнению с 2005 годом), урожай сахарной свеклы составил 104 тысячи тонн (в 2,2 раза больше, чем в 2005 г.), картофеля - 811 тысяч тонн, овощей - 168 тысяч тонн. В то же время была высказана обеспокоенность в связи с сокращением поголовья крупного рогатого скота.

По официальным данным, в областном бюджете на 2007 год на финансирование агропромышленного комплекса предусмотрено более 1,5 миллиарда рублей – на одну треть больше, чем в текущем году. Кроме того, было отмечено, что в 2007 году на поддержку сельского хозяйства из федерального бюджета намечено выделить 40 миллиардов рублей (рост к уровню 2006 года составит 22%).

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно

Топ 5 читаемых