Примерное время чтения: 2 минуты
65

В Нижнем построят крупный комплекс для лечения туберкулеза

Строительство фтизиохирургического корпуса областного туберкулезного диспансера начнется в Нижнем Новгороде весной 2008 года. По  информации НИА «Нижний «Новгород», заместитель губернатора Нижегородской области по социальным вопросам Геннадий Суворов сообщил по итогам совещания по вопросам фтизиохирургического корпуса областного противотуберкулезного диспансера.

По его словам, на проведение проектных работ в бюджете области 2007 года предусмотрено 30 млн. рублей. В настоящее время решается вопрос о выделении земельного участка под строительство корпуса, который будет располагаться в непосредственной близости от диспансера. Завершить проектные работы планируется до конца текущего года. Введение в эксплуатацию корпуса запланировано на первое полугодие 2009 года.

По предварительным подсчетам, стоимость проекта составит 300 млн. рублей. Правительство Нижегородской области планирует перед началом строительных работ обратиться в Минздравсоцразвития РФ с просьбой о софинансировании строительства.

Геннадий Суворов сообщил также, что в 2009 году планируется провести реконструкцию трех межрайонных противотуберкулезных диспансеров. Кроме того, в текущем году из областного бюджета на реконструкцию Борского межрайонного противотуберкулезного диспансера выделено 45 млн. рублей.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно