Примерное время чтения: 2 минуты
58

Вместо квартир - сертификаты

Работникам муниципальной бюджетной сферы будут предоставляться не квартиры, а сертификаты на их приобретение.

Начальник управления по учёту и распределению жилья администрации города Татьяна Крашенникова отметила, что мэрия больше не имеет возможности предоставлять квартиры, так как “очень много ветхого жилья, которое надо расселять”.

Право на получение субсидий имеют работники муниципальных бюджетных учреждений и пенсионеры, работавшие в нижегородских муниципальных организациях, вставшие на учёт до 1 марта 2005 года. При расчёте размера бюджетной помощи решающее значение имеет стаж.

Размер субсидии составит от 30 до 80 процентов от стоимости квартиры. Причём стоимость эта определяется по данным Регионального центра по ценообразованию в строительстве. Понятно, что до настоящей рыночной цены эта цифра недотягивает. Директор департамента экономики, планирования и предпринимательства Алексей Янченко сообщил, что, например, семья из трёх человек, один из которых проработал в бюджетной сфере 10 - 15 лет, может рассчитывать на 850 тысяч рублей. Если в семье, претендующей на получение субсидий, несколько работников бюджетной сферы города, то их стаж будет суммироваться, а размер субсидии возрастать.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно