Примерное время чтения: 4 минуты
37

Новости недели от 24.06.2008

ФОК для новых Третьяков

КУБОК мира, завоёванный сборной командой России по хоккею в 2008 году, привезли российские звёзды спорта на открытие физкультурно-оздоровительного комплекса в Лысково.

- Мы и не мечтали тренироваться в таких условиях, - говорит многократный олимпийский чемпион по хоккею с шайбой, заслуженный мастер спорта Владислав Третьяк. - Играли на открытых площадках, сами чистили лед, а сегодня создаются все условия для тренировок. Хотелось бы, чтобы такие площадки строились не только в Нижегородской области, но и по всей стране. Я считаю символичным “крещение” этого ФОКа Кубком мира по хоккею, потому что сегодня молодые ребята смотрят на него и надеются выиграть в будущем такой же.

Знаменитый спортсмен выразил надежду и на успех сборной России в чемпионате Европы по футболу:

- Главное для нашей команды - не бояться, быть патриотами и грызть газон, как грызли лёд наши хоккеисты в Канаде!

Летом билеты дешевле

НА 20 % будет снижена с 1 июля по 30 сентября стоимость билетов в вагоны СВ и купейные поездов дальнего следования 500-й и 400-й нумерации. Так, например, проехаться в купейном вагоне пассажирского поезда № 431 сообщением Киров - Горький - Анапа вы сможете за 3068,7 (без учета кассовых сборов), что на 700 - 800 рублей дешевле билетов на скорые поезда того же маршрута.

Напомним, поезда 500-й нумерации - это дополнительно вводимые в эксплуатацию на период массовых летних перевозок составы. Поезда 400-й нумерации - сезонного обращения. Это вагоны без кондиционирования воздуха, со сроком службы, превышающим 15 лет.

Как разыгрывались призы

ПОСЛЕ проведения второго розыгрыша у наших читателей появились вопросы, ответы на которые мы получили в администрации Нижнего Новгорода:

- в розыгрыше принимали участие только те билеты, которые 7 июня в прямом эфире телекомпании “Волга” определил генератор случайных чисел;

- призовой фонд второго общегородского розыгрыша составил 10 телевизоров и автомобиль “Волга”. Телевизоры разыгрывались среди 70 нижегородцев, автомобиль - среди 30;

- главным условием конкурса было личное присутствие претендентов на розыгрыше. Все они были заранее оповещены сотрудниками администрации Нижнего Новгорода и приглашены 12 июня на площадь Минина;

- cледующий розыгрыш пройдёт в День города. В городской администрации надеются, что спонсоры проявят к нему больший интерес и в призовом фонде третьего розыгрыша призов будет больше. Уже известно, что главным призом осенней лотереи станет иномарка.

Торты под запретом

Ленинский районный суд на два месяца приостановил деятельность ООО “НиКо-НН” - производителя тортов торговой марки “Аркис”. Напомним, что несколько десятков нижегородцев, употреблявших в пищу торты этой фирмы, заболели сальмонеллёзом (“АиФ-НН” № 25, 18 - 24 июня). Кроме того, суд оштрафовал предпринимателя, незаконно разместившего в Ленинском районе тонары для продажи кондитерских изделий “Аркис”. Провинившемуся придётся не только заплатить 7500 рублей, но и убрать торговые точки.

 

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно