Очередной матч нижегородская «Волга» провела в рамках 1/64 финала Кубка России. В Тольятти наша команда играла с местной «Ладой» и добилась убедительной победы. Однако нельзя сказать, что игра получилась легкой.
Нижегородцы активней начали встречу и уже на 15-й минуте добились успеха. Сергей Рашевский точно пробил из-за пределов штрафной – 1:0. «Волга» имела еще ряд моментов, но не смогла увеличить преимущество, за что и поплатилась. Перед самым перерывом Константин Кайнов, выступавший в нашей команде в прошлом сезоне, сравнял счет 1:1.
В начале второго тайма Дмитрий Андреев использовал грубую ошибку вратаря «Лады» и вновь вывел нижегородцев вперед – 2:1. Видимо, этот гол сильно надломил хозяев поля, и после пары безуспешных попыток спасти матч они откровенно развалились. В последние семь минут игры «Волга» разорвала оборону «Лады». Дубль оформил Олег Сальников, свой очередной мяч забил Максим Аристархов. Итог – 5:1 – крупная победа «Волги».
Главный
тренер «Волги» Сергей Петренко:
- Я доволен действиями ребят, мы продемонстрировали неплохую игру. Сегодня в
основном составе играли футболисты, лишь недавно восстановившимся после травм,
ведь им необходимо набирать форму. А в концовке встречи на поле появились
свежие игроки, которые довели дело до разгрома. Но во втором тайме при счете
2:1 все могло бы сложиться и по-другому. Хорошо, нас выручил вратарь.
Главный
тренер «Лады» Александр Бабанов:
- Сегодня для ребят был очень серьезный раздражитель,
ведь «Волга» лидирует в чемпионате. Но после поражения от самарского «Юнита»
наша команда угодила в психологическую яму, из которой мы никак не выберемся.
Считаю, что игру сломал казусный второй гол. Может быть, сопернику просто
больше повезло, но, как говорится, везет сильнейшему. Что и говорить, поражение
очень тяжелое, но его нужно пережить и готовиться к важным домашним матчам,
«Волга» вышла в 1/32 финала Кубка России. И теперь соперником нашей команды на следующей стадии турнира станет клуб первого дивизиона. А если волжане преодолеют и этот барьер, Нижний Новгород впервые за долгие годы сможет увидеть клуб премьер-лиги отечественного футбола.
Правила комментирования
Эти несложные правила помогут Вам получать удовольствие от общения на нашем сайте!
Для того, чтобы посещение нашего сайта и впредь оставалось для Вас приятным, просим неукоснительно соблюдать правила для комментариев:
Сообщение не должно содержать более 2500 знаков (с пробелами)
Языком общения на сайте АиФ является русский язык. В обсуждении Вы можете использовать другие языки, только если уверены, что читатели смогут Вас правильно понять.
В комментариях запрещаются выражения, содержащие ненормативную лексику, унижающие человеческое достоинство, разжигающие межнациональную рознь.
Запрещаются спам, а также реклама любых товаров и услуг, иных ресурсов, СМИ или событий, не относящихся к контексту обсуждения статьи.
Не приветствуются сообщения, не относящиеся к содержанию статьи или к контексту обсуждения.
Давайте будем уважать друг друга и сайт, на который Вы и другие читатели приходят пообщаться и высказать свои мысли. Администрация сайта оставляет за собой право удалять комментарии или часть комментариев, если они не соответствуют данным требованиям.
Редакция оставляет за собой право публикации отдельных комментариев в бумажной версии издания или в виде отдельной статьи на сайте www.aif.ru.
Если у Вас есть вопрос или предложение, отправьте сообщение для администрации сайта.
Закрыть