49

«Волга» побеждает в Димитровграде

Очередной матч во втором дивизионе чемпионата России по футболу нижегородская «Волга» провела на выезде. В Димитровграде наши футболисты играли с абсолютным аутсайдером первенства «Академией».

Достаточно сказать, что местные футболисты в восьми матчах не набрали ни одного очка. А потому трудно было сомневаться в победе «Волги». Нижегородцы весь матч имели солидное преимущество. Несколько опасных атак гостей не принесли им успеха – ударам не хватало точности. Но на 30-й минуте счет был открыт. Партнеры вывели Станислава Прокофьева на убойную позицию, и тот в упор расстрелял ворота – 1:0.

А во втором тайме «Волга» закрепила преимущество. На 68-й минуте Максим Аристархов точно пробил головой – 2:0, не оставив хозяевам и робкой надежды отыграться. «Академия», кстати, за весь матч создала лишь один опасный момент, но наш вратарь Виталий Астахов выручил.

После десяти встреч в копилке нижегородцев 27 очков. «Волга» лидирует в зоне «Урал – Поволжье», но у оренбургского «Газовика» сыграно на один матч меньше. Следующую игру наши футболисты проведут в рамках 1/64 финала Кубка России. В Тольятти «Волга» встретится с местной «Ладой».