Примерное время чтения: 2 минуты
56

Вчера пожарные спасли 40 человек, в том числе троих детей, из горящего общежития

 За минувшие сутки в Нижегородской области произошло 12 пожаров, из них 2 - в областном центре. Погибли 2 человека. Личным составом пожарной охраны были спасены 44 человека, из них 4 детей. Огнем уничтожено и повреждено 5 жилых домов, 5 строений и 2 автомобиля. Причиной 7 пожаров стало неосторожное обращение с огнем, 3 пожара произошли из-за короткого замыкания электропроводки, в 2-х случаях предполагается поджог.

01.15 - г. Первомайск, ул. Юбилейная. Сгорело имущество в одной из комнат общежития. Площадь пожара составила 24 кв.м. На месте пожара было обнаружено тело погибшей женщины 1973 г.р. Пожарные эвакуировали по лестничным маршам 40 человек, из них 3 детей. Причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении.

02.30 - г. Богородск. Сгорел садовый домик пл. 16 кв.м. в садовом обществе «Восточное». Погиб мужчина. Личность устанавливается. Причиной пожара послужило неосторожное обращение с огнем.

По этой же причине произошел пожар в подвале жилого дома на ул. Штеменко в Советском районе. Сообщение о возгорании поступило в 18.26. В результате сгорели сараи пл. 10 кв.м. в подвале дома. Личным составом пожарной охраны по лестничным маршам были спасены 2 человека.

Информация Службы спасения « 01» за 9 июня 2008 г.

Смотрите также:

Оцените материал
Оставить комментарий (0)

Также вам может быть интересно